Загрузка...
Новости-Прессы
Все новости »

Заявление британского футуролога: через 30 лет на Земле будет больше роботов, нежели людей

823
Британский футуролог Ян Пирсон заявили, что через 30 лет количество роботов возрастет с 57 миллионов до 9,7 миллиардов. Более того, к 2028 году машины научаться контактировать с людьми.
наука,технологии,общество,происшествия,роботы,человечество,природные катастрофы
наука,технологии,общество,происшествия,роботы,человечество,природные катастрофы

Специалисты провели опрос среди двух тысяч человек. Так, 71% опрошенных боится развития искусственного интеллекта, а 59% уверены, что машины рано или поздно восстанут. Однако опасность кроется не только в возможной войне роботов с нами. Повсеместная автоматизация труда лишит миллионов людей рабочих мест, что приведет к безработице. Некоторые профессии со временем могут вообще исчезнуть, например, бухгалтер либо агент по недвижимости. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

Прежде эксперты научили машину собирать стул IKEA за считанные минуты. Вначале роботам предстояло опознать все детали стула. Затем они планировали движения так, чтобы избежать столкновений, и определяли, с какой силой нужно производить каждое движение при сборе. По словам Куанг-Кыонг Фама, являющегося руководителем исследования, пока киборг освоил сборку стула Stefan.

50% людей уверены, что ученые не смогут остановить созданных роботов. Большинство боится главенства машин над человеческой расой и повсеместного использования роботизированного труда.

Более того, в Корее создали робота для помощи интровертам. Инженеры из Южной Кореи разработали робота Fribo, который должен помочь молодым людям, живущим обособленно, преодолеть изоляцию в обществе. Проблема одиночества в США поныне актуальна. Количество интровертов растет с каждым годом. Борцы за прогресс попытались доказать, что технологии XXI века не только разъединяют наше общество, но и помогают преодолеть собственную застенчивость.

Ранее стало известно о сверхэмоциональном роботе по имени Чарльз, созданном в Кэмбриджском университете.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Загрузка...