Загрузка...

"​ПАСЕ может остаться не только без денег РФ", - Пушков ответил на ультиматум Генсека Совета Европы в адрес России

Россия
12500
Угрозы Совета Европы в адрес России с требованием вносить средства в бюджет организации могут больно ударить по СЕ.
пасе, пушков алексей, россия, взнос, угроза, ультиматум, политика

Сенатор Алексей Пушков прокомментировал заявление Генсека Совета Европы Турбьерна Ягланда, пишет “Российский Диалог”. Политик отметил, что вслед за потерей значительного взноса в бюджет СЕ Организация может остаться без России.

Ранее Генсек Организации Турбьерн Ягланд потребовал от России оплатить ежегодный взнос, в случае отказа он пригрозил принять в связи с этим меры в отношении РФ. При этом он не стал уточнять, как именно собирается наказать Россию.

Стоит отметить, что Москва отказалась платить обязательный взнос после резкого ухудшения отношений с СЕ на фоне проукраинской позиции Организации в крымском вопросе. Россия неоднократно предлагала пути выхода из кризисной ситуации, однако Организация оставляла без внимания эти варианты.

В конце 2017 года Россия решила заморозить часть выплат в бюджет Совета Европы. Главным требованием российской стороны стало полное восстановление полномочий делегации в ПАСЕ. В Организации пока не ответили на этот призыв, однако заметили, что такое решение больно ударило по Парламентской ассамблее: ежегодная выплата России составляла львиную долю бюджета ПАСЕ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...