Загрузка...

Ученые нашли способ определять рак на ранней стадии и без всяких симптомов - подробности

Наука и техника
809
Швейцарские ученые разработали способ для выявления рака на бессимптомной стадии. Для этого они создали экспериментальный имплант в виде "биомедицинской татуировки".
Швейцария, ученые, имплант, родинка, онкологическое заболевание, болезнь, рак, рак толстой кишки, предстательной железы, молочной железы и легких, кальций, фермент, организм

Внешне имплант напоминает родинку. Благодаря этому чипу человек может узнать об угрозе онкологического заболевания еще до появления самой болезни. Разработкой чипа ученые занимались на протяжении года. Испытания новинки проводились на лабораторных животных. В результате ученым удалось выявить у испытуемых рак толстой кишки, предстательной железы, молочной железы и легких. Имплант работает на основе анализа уровня кальция в крови. Ученым давно известно, что образование опухоли влияет на повышение этого вещества в организме, сообщает “Российский Диалог”.

По словам Мартина Фуссенеггера, являющегося автором этого исследования, если человек не обращает внимание на предупреждения импланта, он вырабатывает фермент, который окрашивает в темный цвет так называемую “родинку”. Ученые уверены в том, что почти любой вид рака можно предотвратить, если начать лечить его на ранней стадии.

Ранее компания Google разработала микроскоп, который помогает определить разные типы рака. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...