Загрузка...

Армения на пути к внеочередным выборам: народный лидер Пашинян выдвинут в кандидаты на пост премьер-министра

Мир
605
Армянские активисты надеются увидеть в премьерском кресле Никола Пашиняна и требуют депутатов Республиканской партии начать процедуру внеочередных парламентских выборов.
Ереван, Армения, Саргсян, Пашинян, премьер-министр, происшествия, полиция, политика, общество, митинг, протест, акция, активисты, блокирование, здания, парламент, выборы, кандидат, партия, "Елк"

Организатор митингов в Ереване, член оппозиционной фракции "Елк" Никол Пашинян выдвинут в премьер-министры Армении, передает "Российский Диалог".

Для победы Пашиняну потребуется 53 депутатских голоса из 105. В коалиции с фракцией Пашиняна находятся парламентарии от партии "Царукян". Вместе они составляют 40 человек. Еще 13 голосов оппозиция надеется "добыть" из Республиканской партии Армении (РПА) и партии АРФ "Дашнакцутюн".

Напомним, на данный момент в Ереване возобновлен митинг под руководством Пашиняна. Протестующие требуют избавить страну от финансово-олигархической пирамиды, которая была выстроена за время правительства экс-премьера Армении Сержа Саргсяна. Кроме того, активисты призывают начать проведение внеочередных парламентских выборов, на которых они хотят видеть победителем Никола Пашиняна.

Как сообщал "Российский Диалог", армянский министр подал в отставку и вышел на улицу для участия в митинге. Ранее в Армении был объявлен повышенный уровень опасности.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...