26 апреля 2018
14:22
USD
61,14
EUR
75,84
CNY
9,74
Загрузка...

​В Госдепе назвали причину проникновения в генконсульство России – подробности заявления

Мир
1999
Официальный представитель Госдепа Соединенных Штатов Xeзep Hayэpт прокомментировала проникновение американских сотрудников в здание poccийского генконсула в Сиэтле.
консульство, сиэтл, сша, науэрт, госдеп, политика, вмешательство, мид россии, новости россии

Как сообщает "Российский Диалог", по словам Науэрт, данные действия являются "ответными мерами" на политику властей РФ.

"Сегодня чиновники госдепартамента прошлись по зданию (генконсульства) в Сиэтле, чтобы подтвердить, что оно было освобождено. Мы будем обеспечивать и поддерживать его в соответствии с нашими обязанностями. Никакого "вторжения", просто твердый, законный ответ на продолжающееся возмутительное поведение России", — пишет Науэрт на своей странице в микроблоге Twitter.

Отметим, что ранее в СМИ появилась информация о том, что представители американских властей в среду прибыли к закрытой резиденции генконсула РФ в Сиэтле, после чего открыли ворота и бесцеремонно вошли внутрь.

"Российский Диалог" уже писал, что посольство РФ в Соединенных Штатах на своей странице в Twitter опубликовало видео, на котором можно увидеть, как американцы проникли на территорию, а затем принялись ломать входную дверь в резиденцию отечественного генконсула в Сиэтле.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...