26 апреля 2018
15:31
USD
61,14
EUR
75,84
CNY
9,74
Загрузка...

В обнаруженном зубе Будды найдено вещество внеземного происхождения

Наука и техника
436
Во время ремонта самой высокой в мире деревянной конструкции, построенной в 1056 году в округе Ин, обнаружены два зуба, которые могли принадлежать Будде Шакьямуни, жившему около 2500 лет назад.
наука,технологии,общество,происшествия,зуб будды,китай,мнение

Данные артефакты были отправлены в лабораторию в Антверпене. Заключение экспертов гласит, что в одном из зубов найдено вещество, имеющее неземное происхождение. Данное вещество имеет название ʺсарираʺ. Следует отметить, что его находили в пепле кремированных буддийских духовных учителей. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

Прежде в Тибете строители наткнулись на уникальные 1000-летние наскальные статуи Будды. Изваяния были найдены в уезде Джагяб города Чамдо. Скульптуры нашли строители, которые собирали камни в долине. Статуи вырезаны на участке скалы длиной 10 метров.

Вещество невозможно уничтожить в кремационной печи. Сарира бывает разного цвета и напоминает жемчуг или стеклянные камешки. Это самый жесткий материал, когда-либо найденный на Земле, ведь его не разрушило давление 2000 тонн. Сариру нельзя произвести на современном оборудовании.

Инфракрасное исследование сариры подтвердило, что вещество имеет неискусственное происхождение. Как было установлено, сарира на 98,07% состоит из углерода, а остальная часть включает серу, сурьму, цинк и теллур.

Ранее отмечалось, что буддийский гуру улыбнулся спустя 2 месяца после смерти. Спустя пару месяцев после кончины монаха эксгумировали в Таиланде и обнаружили на его лице улыбку. Из захоронения ученикам духовного гуру пришлось извлечь для того, чтобы переодеть его в чистую одежду.

Кроме этого, на юге Таиланда жители деревни натолкнулись на 30-сантиметровый отпечаток ступни Будды.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...