Загрузка...

Смертельный бой: ученые показали битву гигантского ленивца с древним человеком - уникальные кадры

Наука и техника
1201
Редкостные окаменелые следы показали, что охота могла стать одной из причин вымирания гигантских ленивцев в Америке.
снежный человек, ленивец, Борнмутский университет, США, Live Science, охотник, первобытный человек, примитивные каменные орудия, верблюды, волки, млекопитающие

Около 11 тыс. лет назад похожий на снежного человека гигантский ленивец стал объектом преследования людей. Это установили ученые из Борнмутского университета, обнаружившие в американском штате Нью-Мексико следы, оставленные животным и человеком. Впервые следы эксперты заметили весной прошлого года. Подробней о своем исследовании научные работники рассказали в издании Live Science. Пытаясь воссоздать картину прошлых веков, ученые узнали о том, что в конце ленивец поднялся на задние лапы. При этом он принялся угрожать охотнику передними конечностями, сообщает “Российский Диалог”.

Эксперты так и не узнали, чем окончилась битва первобытного человека. Однако они обращают внимание на то, что убить ленивца, имея в запасе лишь примитивные каменные орудия, было бы сложно. Помимо этих следов, на земле отпечатались следы верблюдов, волков и других млекопитающих.

Ранее в Румынии ученые нашли останки древнего существа с непропорционально маленьким мозгом. Доселе неизвестный вид был назван Litovoi tholocephalos. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...