Загрузка...

"Земля больна, и мы должны контролировать ее состояние", - ученые заявили, что борьба за наш мир начнется из космоса

Наука и техника
404
​Ученые доказывают, что исследования в космосе важны для будущего Земли.
Земля, космос, наука, будущее, ученые, исследования, опасность, климат, екология

В апреле более 100 ученых собрались в Кельне на климатической конференции, организованной Немецким аэрокосмическим центром (DLR), чтобы обсудить, как космические исследования могут помочь лучше понять изменения климата и адаптироваться к ним, передает "Российский Диалог" со ссылкой на DW.

"Земля больна, и мы должны контролировать ее состояние. Лучше всего это делать с помощью спутников", - заявил на конференции Морис Боржо, руководитель отдела науки и технологий будущего в Европейском космическом агентстве (ЕКА).

Ученые-климатологи собирают и анализируют данные, поступающие с десятков спутников наблюдения за Землей, опоясывающих нашу планету.

Эти наблюдения имеют решающее значение для борьбы с изменением климата, говорит Хуан Карлос Вильягран де Леон, возглавляющий боннское отделение Программы космической информации ООН для борьбы со стихийными бедствиями и чрезвычайного реагирования (UN-SPIDER).

"Космос дает нам возможность глобально взглянуть на глобальные процессы, которые мы не можем проанализировать, проводя изолированные измерения, - рассказывает Вильягран де Леон в интервью DW. - Одним из основных вопросов является повышение уровня моря. С помощью спутников мы можем сравнивать процессы, происходящие в разных регионах мира".

Ранее NASA выложило изумительные снимки Галапагосских островов из космоса. Напомним, французские фермеры нашли "сувенир" от Илона Маска.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...