26 апреля 2018
19:41
USD
61,14
EUR
75,84
CNY
9,74
Загрузка...

Ученые назвали причину держаться подальше от овец - подробности

Наука и техника
356
Частые контакты с овцами могут быть причиной передачи патогенной бактерии, которая выделяет токсин, связанный с развитием рассеянного склероза, считают британские ученые.
овцы, патогенная бактерия, токсин, рассеянный склероз, Великобритания, ученые, Multiple Sclerosis Journal, память, антитела, токсин, эпсилон, Clostridium perfringens, иммунная система

Эксперты пришли к выводу, что взаимодействие с овцами влияет на появление рассеянного склероза. Об этом заявили эксперты. Подробней о своем исследовании они рассказали в научном издании Multiple Sclerosis Journal. Ежегодно ослабевание памяти у себя чувствуют свыше 2 миллионов человек. Для своего исследования ученые пригласили испытуемых. В результате анализа в их крови были найдены антитела, вырабатываемые против токсина эпсилон. Это вещество появляется из-за бактерии Clostridium perfringens, живущей в кишечнике овцы, сообщает “Российский Диалог”.

Наличие антител означает, что токсин присутствовал в организме достаточно долго для того, чтобы иммунная система научилась бороться с ним. Однако проблема была в том, что нужные тела выработались лишь у 16% респондентов.

Ранее сообщалось о схватке гигантского ленивца с древним предком современного человека. Экспертам из Борнмутского университета удалось воссоздать сцену битвы, однако исход узнать не удалось. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...