Загрузка...

В Прибалтике недовольны учениями российских военных: к чему “придрались” власти Латвии

Мир
1231
В Латвии настаивают на том, что среда в их стране “очень безопасная”, и просят российских военных не “бряцать оружием у дверей соседей”.
латвия, армия россии, политика, происшествия, учения, балтика

Министр обороны Латвии Раймонд Бергманис прокомментировал военные учения России в Балтийском регионе, пишет “Российский Диалог” со ссылкой на Delfi.

По его словам, во время военных учений России в балтийском пространстве самолетам и кораблям приходится менять маршруты следования. Как правило, изменения действуют в течение трех дней.

“Думаю, российской стороне было бы интересно, если бы мы отправились в эксклюзивную экономическую зону России и стали бы там стрелять. Это не нарушает договоров, но зачем бряцать оружием у дверей соседей? Никакой военной нужды в этом нет”, — заявил Бергманис.

По словам главы оборонного ведомства Латвии, его страна не представляет опасности для соседей.

К слову, он настаивает на том, чтобы его российские коллеги дали объяснение, почему в дважды резервированное время для проведения учебных ракетных пусков в латвийской эксклюзивной экономической зоне в Балтийском море мероприятия так и не провели.

Ранее сообщалось, Латвия просит НАТО "остановить" Россию, а иностранные СМИ пишут, что Рига может научить США бороться с "российским вмешательством". Кроме того, в Латвии официально уравняли участников войны со стороны СССР и нацистской Германии.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...