27 апреля 2018
15:38
USD
61,14
EUR
75,84
CNY
9,74
Загрузка...

В Интернете появились кадры, на которых правительственные войска атаковали террористов из РСЗО Golan 300 и Golan 400

Военное обозрение
641
В боях за южные пригороды Дамаска правительственные войска применили сверхмощные самодельные реактивные системы залпового огня Golan.
наука,технологии,общество,происшествия,сирия,армия сирии,рсзо,видео

Как было установлено, бои ведутся в районах Аль-Хаджар-эль-Асвада и лагеря палестинских беженцев Ярмук. Продвижению правительственных войск предшествовали массированные атаки артиллерии, ракет и точечные авиаудары. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ со сслыкой на Al Masdar News.

Ранее стало известно, на какую провокацию могут пойти США у берегов Сирии, чтобы развязать войну. Специалисты считают, что для создания провокации американцы могут собственноручно потопить свой авианосец в Средиземном море, заявив, что на такое мог быть способен лишь российский авиационный комплекс ʺКинжалʺ, летящий на гиперзвуковой скорости. Не дожидаясь результатов расследования, США могут пустить свои ракеты ʺв ответʺ по морской группировке РФ в регионе или вовсе по территории страны.

В обнародованном видеоматериале показаны сирийские ракетные установки Golan 300 и Golan 400, установленные на шасси грузовиков. Дальность подобных систем составляет не более двух километров. К примеру, 360-мм Golan-300 может стрелять всего на 1,5 километра. Однако мощная боевая часть таких импровизированных ракет делает их грозным оружием в городских боях, не оставляя противнику никаких шансов.

Следует отметить, что недавно на вооружение 4-й сирийской танковой дивизии поступили штурмовые машины Golan-1000, которые изготовлены на основе танка Т-72.

Прежде Трамп рассказал Макрону о желании вывести войска из Сирии. По словам Трампа, Вашингтон намерен внимательно следить за развитием ситуации в САР. Американские силы завершили практически всю свою работу в отношении "Исламского государства" (организация запрещена в РФ - ред.) в Сирии и Ираке.

Ранее Трамп уже неоднократно заявлял о намерении вывести американские войска из Сирии. Западные СМИ даже называли сроки ухода США из САР - ближайшие полгода.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...