Загрузка...

В РФ представили модернизированную огнеметную систему "Буратино"

Военное обозрение
1869
В РФ представили модернизированные тяжелые огнеметные системы "Буратино". Боевые машины оснащены новыми пусковой установкой, динамической защитой и двигателем.
армия рф,военная техника.военные машины,огнемет буратино

Система залпового огня создана на базе танка Т-72, но вместо орудийной башни здесь установлена поворотная пусковая установка с 24 термобарическими ракетами калибра 220 миллиметров. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ со ссылкой на "РГ".

Наведение на цель осуществляется с помощью лазерного дальномера и баллистического вычислителя, что обеспечивает высокую точность стрельбы. Дальность полета ракет увеличена до 6000 метров. На обновленном "Буратино" стоит динамическая защита, а значит система может использоваться в составе танковых подразделений.

Прежде американцев испугали новые разработки российского оружия. Главный страх жителей США связан не с баллистическими ракетами, к существованию которых за годы холодной войны уже привыкли, гораздо большие опасения вызывает глубоководный беспилотник "Посейдон", главным оружием которого должен стать миниатюрный ядерный заряд. В Соединенных Штатах проводили эксперименты по подрыву ядерного оружия под водой. И если в прибрежных водах такое оружие будет неэффективно, то против крупных военных кораблей оно станет сильнейшей поражающей силой

Ранее сообщалось об испытаниях ракеты Minuteman III – единственного межконтинентального баллистического оружия Штатов.

Напомним, ранее эксперты назвали победителя сражения в битве российской САУ 2С19М2 "Мста-Сʺ и американского аналога М109А7.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...