Загрузка...

​“Северный поток - 2” и санкции против России: Меркель прилетела в США на сложные переговоры с Трампом

Мир
1230
В отличие от президента Франции, в США канцлера Германии не будут встречать торжественной церемонией и праздничным приемом.
меркель ангела, дональд трамп, встреча, сша. германия, россия, политика, северный поток- 2, санкции

27 апреля канцлер Германии Ангела Меркель встретится в Вашингтоне с американским президентом Дональдом Трампом, пишет “Российский Диалог”. Ее рабочий визит расписан по пунктам: 20 минут Меркель будет говорить с главой Белого дома с глазу на глаз, потом намечен обед в расширенном составе, полчаса выделено на пресс-конференцию, и уже в 14:05 по вашингтонскому времени ее самолет улетит в Берлин.

По данным издания Deutsche Welle, главными темами переговоров глав государств станет болезненный удар новых антироссийских санкций США по немецкой экономике и крупным компаниям, имеющим коммерческие связи с российскими партнерами. Также в Берлине ожидают, что Трамп отменит действующий до 1 мая для Евросоюза мораторий на штрафные пошлины на сталь и алюминий.

Второй важной темой переговоров станет строительство газопровода "Северный поток - 2". Если "Газпром" окажется в американском списке санкций, то на планах удвоения мощности североевропейского газопровода по дну Балтийского моря можно будет поставить крест. В Берлине уже сделали заявление относительно безопасности сотрудничества с Кремлем и развенчали опасения США о зависимости Европы от российского газа. Немецкая сторона уверяет американских коллег, что у Москвы нет ни единой возможности шантажировать ЕС перекрытием вентиля.

Напомним, ранее Ангела Меркель обсудила с Владимиром Путиным несколько аспектов запуска строительства “Северного потока – 2” и обещала Украине, что интересы Киева будут учтены в газовой сделке Запада и РФ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...