Загрузка...

Порошенко испуган мощью российской армии: на Украине снова заговорили о полномасштабном "вторжении" России

Украина
3414
В последние несколько дней на востоке Украины продолжается эскалация вооруженного конфликта. Ежедневно в сводках ВСУ есть данные о раненых. Менее чем за неделю в больницы попали более 20 украинских силовиков. В ДНР заявляют даже о погибших мирных жителях.
порошенко петр, украина, политика, донбасс, война, агрессия, армия россии, армия украины, днр, лнр

Пока ополченцы непризнанных ДНР и ЛНР оказывают мощное сопротивление украинской армии, президент Петр Порошенко снова начал обвинять Россию в агрессии, пишет “Российский Диалог” со ссылкой на "Диалог.UA".

27 апреля на мероприятиях по празднованию 100-летия пограничной службы Украины Порошенко обвинил Кремль в подготовке полномасштабного вторжения. В связи с этим он анонсировал "колоссальную работу по укреплению обороноспособности".

"Для нас Вооруженные силы РФ - это армия страны-агрессора, которая аннексировала Крым, оккупировала часть Донбасса и готова в любой момент к полномасштабному вторжению на святую украинскую землю", - резюмировал Порошенко.

Стоит отметить, что официальный Киев обвиняет Москву во вмешательстве в вооруженный конфликт в Донбассе с 2014 года, однако доказательств этому так и не представил.

Теперь Украина собирается учить Запад противостоять “агрессии” России, а националисты крушат все объекты, связанные с Россией.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...