Загрузка...

Трамп высоко оценил роль США в примирении КНДР и Южной Кореи

Мир
515
Американский лидер считает, что примирение между странами на Корейском полуострове - это заслуга Соединенных Штатов.
Ким Чен Ын, КНДР, Северная Корея, Мун Чжэ Ин, Южная Корея, политика, встреча, переговоры, ядерное оружие, США, разоружение, Трамп, объединение, США, президент, Америка, роль США, Нобелевская премия

Американский президент Дональд Трамп отреагировал на итоги встречи главы Южной Кореи Мун Чжэ Ина и его коллеги лидера КНДР Ким Чен Ына, которая завершилась подписанием Декларации о денуклеаризации, передает "Российский Диалог".

В целом встреча прошла в позитивном ключе: стороны обменялись рукопожатиями и лозунгами об объединении Северной и Южной Корей. В частности, Ким Чен Ын сказал, что КНДР и Южная Корея - это "один народ, который не может быть разделен".

На историческое событие тут же отреагировал президент США Дональд Трамп, который позитивно оценил итоги встречи и сказал, что "Америка может гордиться, потому что Корейской войне пришел конец".

"Корейской войне конец! Соединенные Штаты очень гордятся тем, что сейчас происходит в Корее!" - написал в своем Twitter Трамп.

Стоит отметить, что американцы тоже отметили роль Трампа в урегулировании ситуации на Корейском полуострове. Некоторые из них предложили вручить американскому лидеру Нобелевскую премию мира.

Как сообщал "Российский Диалог", стала известна реакция Кремля на историческую встречу глав Северной и Южной Корей. Ранее после примирения Северная и Южная Кореи могут объединиться.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...