Загрузка...

ЕС блокирует русофобскую политику Лондона и не позволяет Терезе Мэй обрушить на Россию новые санкции

Мир
5467
В Лондоне разочарованы системой Евросоюза, которая не позволяет Великобритании единолично принимать решения относительно введения санкций против РФ.
ЕС, Великобритания, санкции, Мэй, Хэммонд, министр, экономика, политика, общество, ограничения, давление, Евросоюз, Италия, Австрия, Греция, блокирование, Скрипаль, высылка дипломатов, отравление, Солсбери

Министр финансов Великобритании Филип Хэммонд выразил недовольство тем фактом, что некоторые страны Евросоюза не дают возможность правительству Соединенного Королевства ужесточить санкции против России, передает "Российский Диалог" со ссылкой на The Telegraph.

Глава ведомства жалуется на систему голосования ЕС, которая ограничивает возможности Великобритании. Хэммонд добавил, что одной из трудностей работы в рамках ЕС является необходимость достичь консенсуса с 28 странами.

"Наверное, будет справедливо сказать, что внутри ЕС очень разнится степень энтузиазма по поводу дальнейшего давления на эту группу людей", - заявил представитель Великобритании.

Кто именно из стран еврозоны блокирует инициативу Лондона по ужесточению антироссийских санкций, Хэммонд не указал, однако СМИ предполагают, что речь идет об Австрии, Греции и Италии.

Как сообщал "Российский Диалог", Лондону не удалось доказать химатаку в Думе. Ранее Захарова поставила на место Великобританию.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...