Загрузка...

Трамп рассказал, когда состоится его встреча с Ким Чен Ыном

Мир
453
Хозяин Белого дома сделал новое заявление относительно исторических переговоров по денуклеаризации Корейского полуострова.
сша, кндр, корейский полуостров, трамп, ким чен ын, встреча

Встреча президента США Дональда Трампа и северокорейского лидера Ким Чен Ына состоится "в ближайшие недели". Об этом во время общения с олимпийцами и паралимпийцами заявил хозяин Белого дома, передает "Российский Диалог".

"Я встречусь с Ким Чен Ыном в ближайшие недели", - подчеркнул Трамп.

По словам американского президента, на предстоящей встрече разговор будет идти о ядерном разоружении всего Корейского полуострова. 

Ранее Трамп, комментируя встречу главы Южной Кореи Мун Чжэ Ина и северокорейского лидера Ким Чен Ына, заявил, что примирение между Сеулом и Пхеньяном является "большой заслугой" Соединенных Штатов. 

"США очень гордятся тем, что сейчас происходит в Корее", - написал американский президент на своей страннице в "Твиттере".

В свою очередь, в Кремле назвали позитивными поступающие из Кореи сигналы и добавили, устойчивое урегулирование ситуации на полуострове может основываться только на прямом диалоге сторон. 

Напомним, глава американского внешнеполитического ведомства Майк Помпео провел тайную встречу с северокорейским лидером. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...