Загрузка...

​Запад обвинил РФ во вмешательстве в выборы в еще одной стране – появились подробности

Мир
2888
В Сети появилась информация о ходе расследования, в котором якобы представлены доказательства "российского вмешательства" в результат плебисцита в одной из стран-членов Евросоюза.
российское вмешательство, выборы великобритания, лейбористы,боты, финансирование, джереми корбин,

Как сообщает "Российский Диалог", британское издание The Sunday Times опубликовало совместное с Университетом Суонси расследование.

В нем утверждается, дескать, Москва предприняла попытки оказания влияния на исход выборов в Великобритании.

Участники расследования уверяют, что РФ якобы оказывала поддержку Лейбористской партии и ее главе Джереми Корбину.

По данным издания, 6,5 тыс. ботов из РФ создали видимость массовой поддержки населением лейбористов. В результате в выборах с небольшим перевесом победили консерваторы.

В Посольстве РФ в Соединенном Королевстве отреагировали на огульные обвинения издания, назвав публикацию "несерьезной и абсурдной".

"Обратили внимание на эти материалы, опубликованные накануне выборов в местные органы власти, назначенные на 3 мая. Информационный вброс вполне ожидаем. Мы понимаем эту логику: Россию пытаются втянуть в межпартийные разборки, разыграть российскую карту в сиюминутных внутриполитических целях", — отметили в посольстве.

"Российский Диалог" уже писал, что Дональд Трамп после обнародования результатов расследования о "российском вмешательстве" в американские выборы в своем Twitter напомнил, он с самого начала знал, что громкие обвинения являются "охотой на ведьм".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...