Загрузка...

Жители Великобритании переживают аномальное нашествие ядовитых насекомых

Наука и техника
602
В Великобритании местные жители обеспокоены появлением огромного количества ядовитых гусениц. Данные насекомые вызывают сильнейшую аллергию, перерастающую в язвы и сыпь, астму, лихорадку и другие симптомы.
наука,технологии,общество,происшествия,аномальное явление,великобритания,насекомые

Как отметили исследователи, гусениц, которые пошли от безобидных мотыльков, особенно много на деревьях. Сами насекомые не кусаются. Яд у них находится на волосках, поэтому даже кратковременный контакт приводит к появлению упомянутых выше симптомов. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

Эксперты призывают людей также сообщать спецслужбам обнаруженные гнезда мотыльков, которые имеют размеры футбольного мяча и сильно растянуты в длину. Обычно насекомые строят гнезда на дубах, но могут также обустраивать ʺдомикиʺ в жилых помещениях. Больше всего от нашествия насекомых пострадал юго-восток Англии.

Ранее ученые объяснили, как может маленькое насекомое убить человека. Смертельная опасность ждет после заражения брюшным тифом, паратифом, холерой или дизентерией – все эти бактерии разносят мухи. Также большой опасностью обладают такие заболевания, как сибирская язва, туберкулез, полиомиелит, дифтерит. Эксперты уверены в том, что каждый продукт, до которого дотрагивается насекомое, инфицируется.

Ранее стало известно о том, что тараканы появились на Земле раньше динозавров. Предположительно, членистоногие поселились на суперконтиненте Пангея еще до того, как гигантский кусок суши распался на Лавразию и Гондвану. Однако тараканы, в современном представлении, появились 180 миллионов лет назад.

Напомним, что ученые нашли паука-скорпиона.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...