Феерия Месси принесла "Барселоне" 25-й чемпионский титул: кадры

355
​Накануне, 29 апреля, в чемпионате Испании по футболу произошло то, чего все ждали от тура к туру. Каталонская "Барселона", уже давно и безоговорочно лидировавшая в Примере, оформила чемпионский титул.
барселона, чемпион, депортиво, месси, новости футбола, примера, чемпионат испании, видео, голы, смотреть

В матче 35-го тура сине-гранатовые на выезде встречались с "Депортиво", который еще сохранял шансы на выживание в элитном дивизионе. Мотивация у обеих команд зашкаливала, а при равенстве в этом показателе на первый план вышло индивидуальное мастерство и командное взаимодействие, в чем каталонцы на голову сильнее футболистов из Ла-Коруньи.

Впрочем, легкой прогулки для "Барсы" не получилось. Каталонцы быстро открыли счет - на 7-й минуте отличился Филиппе Коутиньо. На 38-й минуте Лионель Месси удвоил перевес гостей, однако хозяева спустя 2 минуты один мяч отквитали.

Со счетом 2:1 команды ушли на перерыв, после которого "Депортиво" удалось сравнять счет. На 64-й минуте цели достиг удар Эмре Чолака. Но затем на авансцену вышел Месси, который забил еще два гола, оформив хет-трик. Итог - 4:2 в пользу "Барселоны", которая стала чемпионом в 25-й раз в своей истории.

Что касается "Депортиво", то галисийцы официально оформили вылет из Примеры за 3 тура до конца. Судьба Кларенса Зеедорфа, занимающего пост главного тренера клуба из Ла-Коруньи, будет решена позже.