Загрузка...

В Сети появились кадры освобождения правительственными войсками города Аль-Кадама от террористов

Военное обозрение
574
В Интернет попали кадры освобождения правительственными войсками сирийского города Аль-Кадам.
армия сар,игил,сирия,война в сирии,военная техника,оружие,аль-кадам,видео

Как известно, Аль-Кадам – стратегически важная индустриальная зона Сирии. До начала войны на территории указанного региона находилось огромное количество промышленных предприятий, чем все годы конфликта пользовались радикальные исламисты. На заводах боевики строили свои ʺджихад-мобилиʺ и изготавливали оборонительные заграждения. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

Операция по освобождению сирийского города стартовала еще 19 апреля 2018 года после того, как радикалы отказались сложить оружие и покинуть регион вместе со своими семьями. Помимо указанного района, САА зачищали южные пригороды Дамаска - Хаджар аль-Асвад и лагерь для беженцев Ярмук.

В ходе ожесточенных боев удалось продвинуться вглубь кольца окружения на юге анклава, после чего началось активное наступление сразу по нескольким направлениям. Окончательный разгром террористов произошел в ночь с 28 на 29 апреля.

Ранее отмечалось, что у сирийско-израильской границы активизировалась военная авиация Великобритании и США.

"Самолет-заправщик Королевских ВВС Великобритании в сопровождении 2 истребителей огибает Тель-Авив и Дамаск. БПЛА ВВС США продолжает разведку у побережья", - сказано в сообщении.

Как известно, 30 апреля Израиль без предупреждения закрыл воздушное пространство у северной границы с Сирией из-за опасений по поводу ракетных ударов со стороны иранских сил. Гражданские самолеты вынуждены разворачиваться и менять свой маршрут.

Напомним, в ночь на 30 апреля Военно-воздушные силы Израиля атаковали базы на сирийской территории, используемые "Корпусом стражей исламской революции".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...