3 августа 2015
06:21
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

ОБСЕ: генштаб России эвакуировал своих представителей из Дебальцево в Соледар

23 января 2015, 18:45 —
Украина
801
Такое решение было принято после обстрела города из «Градов» 19 января, в ходе которого погибли 3 человека и еще 12 получили ранения.
обсе, дебальцево, 23 января, отчет, обстрел, донбасс

Представители Вооруженных сил России покинут совместный российско-украинский военный совместный центр в Дебальцево (55 км от Донецка) и перебазируются в Соледар (77 км от Донецка), сообщает в пятницу, 23 января, специальная мониторинговая миссия ОБСЕ.

Решение принято с ухудшением безопасности в городе Дебальцево, который контролируется ВСУ, и по итогам консультаций с российским Генеральным штабом. Российские военные будут эвакуированы в течение 24 часов, однако сохранят свой мандат на представительство РФ в совместном центре. Украинские военные останутся работать в центре в Дебальцево.

По сообщениям ОБСЕ, представителей ЛНР либо ДНР в городе пока нет.

Центр был создан для контроля за выполнением Минских соглашений по урегулированию конфликта на Донбассе.

Как сообщал «Российский Диалог», 23 января в городе погиб один мирный житель, еще один ранен. Обстрелы города продолжаются. Из-за боев Дебальцево осталось без света, воды и связи.

Город Дебальцево расположен на границе Донецкой и Луганской областей. С конца июня и до сегодняшнего дня город фактически находится на линии фронта.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google