Загрузка...

​“Освободим Донецк, Луганск и Крым”, - Порошенко объявил о начале военной операции в Донбассе

Военное обозрение
11391
Украинский президент Петр Порошенко объявил о начале Операции Объединенных сил в Донбассе, которая придет на смену так называемой “АТО”.
донбас, днр, война, киев, армия украины, ато, конец, лнр, порошенко

Президент Украины Петр Порошенко заявил о завершении режима “антитеррористической операции” в Донбассе, анонсировав начало Операции Объединенных сил, пишет “Российский Диалог”.

О важном изменении в стране глава Украины сообщил в своем Twitter.

Порошенко уточнил, что предыдущий формат боевых действий себя исчерпал.

“Введение АТО в 2014-м позволило в короткие сроки привести в соответствующее боевое состояние все имеющиеся к тому времени возможности сектора обороны и безопасности. Нам также удалось разрушить планы Кремля, стремившегося навязать миру тезисы, что в Украине состоялся "государственный переворот"”, - заявил украинский президент.

По его мнению, “АТО” позволила обеспечить свободное волеизъявление граждан на выборах в 2014 году.

“Однако отпор российскому агрессору закончится только тогда, когда мы освободим как Донецкую и Луганскую области, так и временно оккупированный Крым”, - написал Порошенко.

Напомним, после начала Операции Объединенных сил в Донбассе контроль ситуации переходит исключительно к военным. При этом волонтеры утверждают, что в любой момент командование может начать наступление или другие действия. А Порошенко объяснил, почему не объявил войну России.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...