Загрузка...

Как продлить жизнь на 10 лет: ученые раскрыли секрет заветного "долго и счастливо"

890
Ученые из США назвали несколько способов продлить свою жизнь примерно на 10 лет. Для этого нужно использовать самые доступные средства.
ученые, США, курение, алкоголь, здоровый образ жизни, продление жизни, питание, физическая нагрузка, вредные привычки, голодание, калории
ученые, США, курение, алкоголь, здоровый образ жизни, продление жизни, питание, физическая нагрузка, вредные привычки, голодание, калории

Ученые из Гарварда утверждают, для этого необходимо лишь соблюдать здоровый образ жизни: отказаться от курения и алкоголя, сесть на диету, контролировать низкий вес и делать постоянные упражнения. Эксперты уверены в том, что правительство должно помочь гражданам создать ту среду, в которой будут присутствовать все условия, способствующие продлению жизни граждан. Фрэнсис Ху вместе с коллегами задался вопросом, насколько влияет здоровое питание и физическая нагрузка на жизнь обыкновенного человека, сообщает “Российский Диалог”.

Ученые не только подтвердили давно доказанное негативное влияние вредных привычек, но и выяснили, что в среднем они сокращают жизнь на 12-14 лет. Испытуемые, соблюдающие все принципы здоровой жизни, доживали до 90 лет. Те люди, которые жили более вольно, смогли дожить до 80 лет. Также недавно французы акцентировали внимание общественности на пользе голодания, заявив, что ежедневное уменьшение калорий на 30% также способно увеличить продолжительность жизни.

Ранее в Сети появились снимки “огненной радуги”, сфотографированной жителем США в Калифорнии. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Загрузка...