3 августа 2015
05:46
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Голландские эксперты вернутся на место крушения "Боинга-777" собирать останки самолета

23 января 2015, 20:21 —
Украина
509
Небольшая группа голландских экспертов вернется на Украину, чтобы попытаться собрать останки жертв крушения рейса MH17 на востоке страны.
Украина, Боинг, Голландия, общество, экспертиза, восток, донбасс, крушение

Об этом говорится в заявлении на сайте голландского минюста.

"Небольшая команда, включая сотрудников министерства обороны Нидерландов, вернется в Харьков в конце следующей недели. Если условия безопасности будут позволять, то команда (экспертов) также вернется на место крушения, чтобы собрать останки пассажиров", — говорится в заявлении.

Отметим, замглавы мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг сообщил, что на месте крушения малайзийского "Боинга-777" в Донбассе продолжаются поисковые работы.

"Работа не месте крушения самолета продолжается", — отметил он.

"Наша специальная мониторинговая миссия продолжает способствовать обеспечению доступа голландской поисковой команде к месту крушения, — продолжил Хуг. – Я не могу комментировать выводы следствия по поводу причин произошедшего, поскольку это не относится к нашему мандату. Как только компетентные органы будут готовы выступить с заключением, вы и я узнаем о них сразу же".

Напомним, пассажирский "Боинг-777" малайзийской авиакомпании Malaysia Airlines (Амстердам — Куала-Лумпур) потерпел крушение 17 июля прошлого года в Донецкой области. На борту находились 298 человек, в том числе 192 подданных Нидерландов, все погибли. Киев обвинил в катастрофе ополченцев, но те заявили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте. 

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google