Загрузка...

Появилось видео с переводом переговоров Саргсяна и Пашиняна – кадры

Мир
1034
В Сети была обнародована переведенная на русский язык запись диалога между сложившим своим полномочия армянским премьером и оппозиционным лидером.
армения, ереван, никол пашинян, протесты, правительство, митинг, премьер, серж саргсян, переговоры, кадры, видео, перевод

Серж Саргсян пришел на апрельскую встречу в здание гостиницы в костюме. Никол Пашинян появился в повседневной одежде с рюкзаком на плечах и перебинтованной рукой, сообщает “Российский Диалог”.

Экс-президент Армении ждал, пока Пашинян уберет рюкзак и снимет куртку, после этого он поблагодарил своего оппонента за то, что тот принял его приглашение и пришел на встречу.

Саргсян заявил, что он не представляет, как они смогут общаться в присутствии такого количества журналистов. Пашинян прокашлялся, поправил стул и подчеркнул, что он пришел обсуждать не предложения выбранного на тот момент нового главы правительства, а условия его отставки и смены власти мирным и спокойным путем.

Серж Саргсян улыбнулся и уличил своего собеседника в попытках ставить ультиматум государству и шантажировать его. Он заявил, что Пашинян и его сторонники не осознают ответственности и не усвоили уроки по событиям 1 марта. Тогдашний премьер предостерег Пашиняна от общения в таком тоне, посоветовал ему находиться в правовом русле и в рамках закона, а также пригрозил несением ответственности.

В ответ глава фракции “Елк” заявил, что никто не осмелится говорить с ними на языке ультиматумов, и обвинил своего оппонента в незнании положения дел в Армении. По его словам, за 15-20 дней ситуация в стране изменилась, и теперь власть находится в руках народа.

Саргсян напомнил, что фракция “Елк” набрала на выборах всего 7-8% голосов и потому она не имеет права говорить от имени народа. Он добавил, что ему неприятно продолжать беседу с Пашиняном. Саргсян дал понять, что если оппозиция не соблюдает требования законной власти, то ему не о чем с ними говорить, после чего попрощался.

Когда Саргсян уходил из зала, Пашинян вновь обвинил оппонента в непонимании ситуации и призвал жителей Армении к мирному неповиновению властям.

Как сообщал “Российский Диалог”, Серж Саргсян в итоге сложил свои полномочия. Никол Пашинян выдвинул свою кандидатуру на пост главы правительства, однако парламент ее не поддержал. После этого политик вновь призвал армян к гражданскому неповиновению и протестам.  

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...