Загрузка...

Летчики Бундесвера массово увольняются из-за возможной войны НАТО против РФ

Военное обозрение
947
Военные летчики Бундесвера один за другим кладут на стол командованию ВС ФРГ рапорты об увольнении. Так, только за последние несколько недель уже уволилось 7 пилотов самолетов Eurofighter.
армия рф,нато,военная техника,военные машины,авиация,бундесвер,германия

В Бундесвере выражают сожаление от потери военных специалистов, однако в то же время настаивают на том, что на боеспособности армии Германии это никак не отразиться. Согласно предварительным подсчетам, на службе Военно-воздушных сил ФРГ стоят всего 120 летчиков, поэтому если эта тенденция продолжится, то слова военных чиновников перестанут быть правдой. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

По словам экспертов, боеспособность стратегической авиации Германии желает лучшего, ведь из 140 истребителей Eurofighter лишь небольшая часть находится в боевом состоянии. Более того, власти ФРГ обвинили в нецелевой растрате средств, которые выделяются на обучение военных пилотов. На подготовку одного летчика правительство выделяло по одному миллиону евро, но результата это не дало.

Истинные причины увольнения пилотов Бундесвера неизвестны, ведь военное ведомство их не разглашает. Некоторые специалисты полагают, что пилоты увольняются из-за планов НАТО вступить в противостояние с Россией.

Прежде в США назвали важнейшее преимущество России в случае конфронтации с НАТО. По мнению представителей доклада Военной академии США в Вест-Пойнте, Россия обладает сильным преимуществом перед НАТО в Восточной Европе благодаря существующим железнодорожным путям в Прибалтике, которые в случае конфликта не позволят Альянсу перебросить войска и технику так быстро, как это может сделать Москва

Ситуация между США и Россией постоянно усугубляется, так, например, американские партнеры вооружили Украину противотанковыми ракетными комплексами Javelin, тем самым расширив продвижение НАТО на восток.

Несмотря на это, глава США Дональд Трамп заявил о новом политическом векторе, который избрала его страна.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...