Загрузка...

Финские активисты намерены построить 35-метровый монумент изо льда в Арктике с головой Трампа

Наука и техника
223
В Финляндии местная организация ʺТающий ледʺ намерена создать монумент изо льда в Арктике с головой президента США Дональда Трампа.
наука,технологии,общество,происшествия,дональд трамп,антарктида,природные катастрофы

Именно таким образом финские активисты попытаются привлечь внимание к проблеме глобального потепления. Известны подробности о готовящемся монументе с головой американского лидера. По словам организаторов, высота ледяного Дональда Трампа достигнет 35 метров. Ширина монумента составит 20 метров. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

Прежде в Антарктиде на месте растаявшего льда ученые нашли дорогу и мост. Образование сразу очень сложно опознать, но, если присмотреться к горной местности Южного полюса, можно заметить некую дорогу. Конспиролог отметил, что протяженность шоссе равна приблизительно половине мили. С одной стороны дороги можно заметить арку “под мост”.

Грядущее изваяние полностью повторит габариты монументов четырех американских президентов, установленных на горе Рашмор. Активисты начали собирать средства для реализации проекта. Сообщается, что для установки ледяной скульптуры потребуется около 400 тысяч евро.

Ранее в Китае над глубоким каньоном построен 500-метровый стеклянный мост. Как было установлено, длина моста достигает 488 метров, а высота ровняется 230 метрам. Рекордная длина и высота с 66-этажный дом - не самые главные достоинства данного сооружения. Мост сделан так, что при ходьбе по нему многочисленных туристов, он раскачивается. Не очень сильно, но этого достаточно, чтобы нагнать дополнительного страха, который так нравится людям.

Напомним, в Китае стеклянный мост начал трескаться под ногами туристов. На ролике, опубликованном на YouTube, видно, как гид туристической группы переходит на прозрачную часть моста, после чего на стекле появляются трещины и раздаются характерные звуки. От неожиданности мужчина падает на колени и начинает кричать. Однако позже он понимает, что это всего лишь шутка.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...