Загрузка...

Ученым удалось установить геном розы – стали известны интересные сведения

Наука и техника
1104
Ученые отсканировали геном чайной розы, вида-прародителя многих современных сортов роз. Благодаря полученным сведениям удалось проследить историю цветка.
наука,технологии,общество,происшествия,аномальное явление,мнение,геном

В ходе эксперимента специалисты обнаружили гены, которые отвечают за способность к многократному цветению. Помимо этого, исследователи выяснили, что вещества, придающие цветку аромат, и пигменты, которые ответственны за цвет, координируются тем же комплексом белка. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

Ранее отмечалось, что кошки – внеземные существа с геномом пришельцев, прибывшие на планету с Сириуса. Согласно преданиям, данные животные были созданы богами, а ученые до сих пор не знают, откуда появились пушистые красавцы, обладающие сверхспособностями. Больше всего сведений сохранилось в египетских папирусах, потому что древние жители считали их божествами и возводили в честь кошек храмы, а также мумифицировали их после смерти. Жрецы знали многие тайны своих любимцев, прибывших на Землю вместе со своими небесными владыками.

Около двухсот видов относятся к виду шиповник. Однако только несколько десятков из них стали основой для создания современных гибридных сортов. Кроме этого, ученые проследили историю рода шиповник и установили, какие виды получаются после скрещивания европейских видов. Также исследователям получилось выяснить о координации синтеза терпена гермакрена d и цианидина.

Более того, в научном мире расшифровали геном растения, которое может устоять перед ядерным взрывом. Во время исследований было установлено, что геном гинкго почти в 4 раза длиннее человеческой ДНК. Кроме этого, следует отметить, что геном растений содержит 76,5% повторяющихся элементов. Представители исследовательского мира установили, что геном содержит огромное количество участков, отвечающих за защитные механизмы и устойчивость растения к самым разнообразным факторам среды, включая ядерный взрыв.

Напомним, ученые восстановили геном самого древнего предка европейцев.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров