3 августа 2015
06:16
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

СБУ депортировала уже 88 российских журналистов

23 января 2015, 21:29 —
Украина
474
Украинские силовики сочли их работу пропагандисткой.
сбу, журналисты, российские журналисты, цензура, депортация

Служба безопасности Украины выдворила из страны 88 российских журналистов, работавших на пропагандистские средства массовой информации, сообщил советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский.

«88 таких были выселены с территории Украины по состоянию на сегодня», - сказал Лубкивский в эфире 5 канала.

Также Лубкивский отметил, что, по его мнению, отношение Украины к российской пропаганде должно стать более радикальным.

Как сообщал «Российский Диалог», в Киеве корреспондентку LifeNews Жанну Карпенко и оператора избили неизвестные в ходе факельного шествия украинских националистов в центре Киева. Неизвестные толкнули журналистку, от чего та упала и ударилась головой, а также отобрали у нее телефон. Отметим, это уже не первый подобный случай, произошедший с журналистами телеканала LifeNews в Киеве за последнее время. Так, в конце ноября 2014 года корреспондентку телеканала Евгению Змановскую (на фото) избили в центре города при выполнении редакционного задания — журналистка освещала акцию футбольных фанатов, которые собрались у Дворца искусств Украина, чтобы сорвать концерт артистки Ани Лорак. Отметим, что тогда среди организаторов беспорядков был замечен один из лидеров все того же ВО Свобода Игорь Мирошниченко.

Источник: Dialog.ua
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google