Загрузка...

На Украине нагло задержали иностранного журналиста и хотят обвинить его в уголовном преступлении

Украина
1217
​Украинские власти в преддверии 2 мая уже отметились скандальными действиями - иностранный журналист будет необоснованно депортирован из страны.
Украина, Донбасс, скандал, политика, общество, журналист, Одесса, Киев, Борисполь, задержание, Италия, Джорджио Бьянки

Журналист из Италии Джорджио Бьянки, который хотел попасть на траурные мероприятия в Одессе, даже не добрался до города: его задержали в киевском аэропорту Борисполе, передает "Российский Диалог" со ссылкой на президента итальянской общественной организации "Сперанца" Ирину Вихореву.

Она уверят, что еще три года назад корреспондент официально с территории Украины ездил в Донбасс, где отснял множество кадров, ставших материалом для выставок и документального фильма.

Вихорева отметила, что Бьянки хотел записать и несколько интервью с жителями Украины, но не судилось, теперь, его уже не первый раз допросили, похоже, что готовят его совсем не к депортации, как обещали изначально, а к обвинению в "пособничестве террористам".

Ранее на Украине националисты "Братства" блокировали офис популярного телеканала и угрожали журналистам. Напомним, 11 апреля боевики открыли огонь по российским журналистам в Восточной Гуте – известно о первых раненых.  

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...