Загрузка...

Новый руководитель ЦРУ оказалась причастна к операциям по России, а также изучала русский язык

Россия
468
Новая глава ЦРУ совсем не так проста, как может показаться.
США, ЦРУ, назначение, биография, русский язык, Джина Хэспел, Помпео, Россия, русский язык

27 апреля стало днем, когда Джина Хэспел официально стала у руля американский разведки с приставкой и.о. Напомним, бывший руководитель ЦРУ Майкл Помпео перебрался в другое здание, став госсекретарем и новым "ястребом" Трампа.

Как выяснилось, новая "стальная леди" разведки совсем не простой персонаж: она не только хорошо владеет русским языком, но и долгое время находилась в группе, занимающейся операциями по России, передает "Российский Диалог" со ссылкой на Bloomberg.

Указывается, что на должности заместителя руководителя группы операций по России она работала с 1998 по 2000 годы, тогда она и изучала русский и турецкий языки. До того как прийти на смену Помпео, она руководила Европейским отделением ЦРУ. Хоть о назначении Хэспел общественность знала еще с 13 марта, новый директор ЦРУ до сих пор не объяснилась по поводу ситуации с пытками, которые практиковались в отношении подозреваемых в терроризме заключенных в американской тюрьме в Таиланде.

За день до объявления Трампа по поводу назначения Хэспел в ЦРУ заявили, что США собираются внести обновления в политику сдерживания Москвы. Напомним, "Российский Диалог" сообщал, что новый глава Госдепа Помпео назвал основные приоритеты США в Сирии. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...