Загрузка...

Трагедия 2 мая в Одессе: расследование не проводится, виновных нет, но есть митинги

Украина
718
Украина так и не продвинулась в расследовании дела "2 мая".
Украина, Одесса, трагедия, 2 мая, происшествие, расследование, Киев, критика, акции протеста

Сегодня Украинская националистическая партия "Национальный корпус" проведет "исключительно мирный" марш с участием более 1,5 тысячи человек по случаю годовщины трагедии в Одессе 2 мая.

Марши проводятся, горожане помнят о событиях четырехлетней давности, а истина так и не установлена. Международное сообщество давно и "прозрачно" намекало Киеву, что украинские власти ничего не делают для расследования произошедшего, сообщает "Российский Диалог".

После госпереворота на Украине активисты Антимайдана в знак протеста разбили палаточный лагерь на Куликовом поле в Одессе. Днем 2 мая 2014 года в районе Греческой площади начались потасовки между активистами Антимайдана, с одной стороны, и футбольными ультрас из Харькова и Одессы, а также радикалами "евромайдана" — с другой. Драка закончилась разрушением палаточного городка и поджогом Дома профсоюзов, в котором укрылись представители Антимайдана. При этом по многим из тех, кто пытался спастись, из толпы радикалов стреляли. Жертвами трагедии в тот день стали 48 человек

В этот день года назад в Одессе радикалы устроили жесткую драку с силовиками, Ранее украинский криминалист, работавший по делу "2 мая", раскрыл причину гибели людей в Доме профсоюзов Одессы.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...