Загрузка...

​Трампу грозят судом: спецпрокурор Мюллер озвучил ультиматум президенту США

Мир
1688
Расследующий “российский след” в выборах президента США и связь команды Дональда Трампа с Кремлем спецпрокурор Роберт Мюллер пошел на крайние меры.
дональд трамп, выборы президента, россия, роберт мюллер, суд, вмешательство

Мюллер намерен привести президента США Дональда Трампа в суд, если тот не согласится добровольно ответить на вопросы следствия, пишет “Российский Диалог”. Попытки Белого дома противостоять атаке спецпрокурора могут привести к тому, что американскому лидеру придется выступать перед присяжными, давая показания “о связях с русскими”.

И это несмотря на то, что Трамп, его адвокаты и Кремль категорически отвергали все подобные обвинения в сговоре и вмешательстве в президентские выборы в 2016 году, отмечает The Washington Post.

Мюллер уже известил юристов Трампа о том, что в случае отказа от добровольных ответов на его вопросы спецпрокурор вызовет повесткой президента в суд.

Ранее сообщалось, что в США были допрошены, а потом задержаны несколько россиян, которые, по мнению Мюллера, могут быть причастны к финансированию предвыборной кампании Трампа. При этом в Конгрессе так и не нашли доказательств связей президента США с Кремлем. А 7 апреля стало известно, что глава Белого дома готовит ответ на нападки Мюллера.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...