Загрузка...

Киев близок к провалу: на Украине признали беспомощность в борьбе с "Северным потоком - 2"

Экономика
1622
Киев стремительно теряет шансы одержать победу в противостоянии с проектом строительства газопровода “Северный поток - 2”.
северный поток-2, украина, газ, политика, война, верховная рада

Бывший министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий признал, что Украина провалила “войну” с Кремлем относительно строительства газопровода в Европу, пишет “Российский Диалог”.

В эфире украинского телеканала бывший глава ведомства заявил, что из-за "Турецкого потока" и "Северного потока - 2" доходы Киева сократятся как минимум вдвое. При этом организованная антироссийская кампания, которую изначально поддержали в ЕС и США, утратила силу. Сейчас европейские страны нацелены на сотрудничество с Россией и не хотят терять выгодный контракт.

Против реализации этого проекта выступают сразу несколько стран, в том числе Украина, которая боится потерять доходы от транзита российского газа, и США, которые хотят начать экспорт топлива в Европу.

Напомним, ранее канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что при строительстве "Северного потока - 2" будут учтены интересы Киева. На Украине тем временем грозят новой войной в случае запуска газопровода.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...