Загрузка...

Нам нужен план: ученые разрабатывают стратегию на случай инопланетного захвата

Наука и техника
513
Сейчас ученые и исследователи разрабатывают много версий, касающихся существования внеземной жизни, однако они намерены скрывать от общества полученные сигналы пришельцев.
ученые, проект SETI, астрономы, внеземной разум, пришельцы, план

Решить проблему ученые пытаются в рамках проекта SETI. Астрономы не только пытаются найти сигналы от внеземного разума, а и решить, как правильно преподнести эту информацию человечеству. Прежде предполагалось, что первыми о появлении пришельцев должны узнать пользователи Сети. Придумать стратегию поведения на случай захвата ученые пытаются с 1989 года, сообщает “Российский Диалог”.

В конечном счете ученые составили две страницы плана. Несмотря на свою краткость, этот алгоритм включает в себя разделы, касающиеся проверки сигнала на подлинность, поиска пришельцев и многие другие. Информация постоянно обновляется. Однако эксперты намерены создать новый план, для того чтобы воплотить это намерение в жизнь, потребуется несколько лет.

Ранее сообщалось о попытке ученых найти инопланетян с помощью Йеллоустонского вулкана. Исследованием данной темы занялись эксперты из Университета Цинциннати и космического агентства NASA. В частности, научные работники хотят изучить серные ямы “огнедышащего исполина”. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...