Загрузка...

Массовые протесты в Армении: оппозиционеры перешли к радикальным мерам и начали захваты - подробности

Мир
5083
В Армении продолжаются массовые протестные акции оппозиционеров. Так, в среду, 2 мая, группы сторонников оппозиции ворвалась в здания мэрии городов Гюмри и Маралик.
Армения, Ереван, Акция, Митинг, Минобороны Армении, Гюмри, Маралик, протесты, общество, пашинян, мэрия, ворвались

Как передает "Российский Диалог" со ссылкой на ТАСС, активисты требуют, чтобы руководители администраций городов примкнуть к оппозиции. Онлайн-трансляцию событий ведут некоторые местные интернет-СМИ.

Один из лидеров протестующих Левон Барсегян выдвинул требование непосредственно к мэру Гюмри Самвелу Баласаняну встать на сторону оппозиции. В пресс-службе мэрии Гюмри пока данную информацию никак не комментируют. 

Аналогичная ситуация творится в городе Маралике. Там активисты ворвались в здание мэрии и скандируют антиправительственные лозунги. Один из лидеров протестов Агун Сагателян сообщил, что "народ хочет избавиться от власти Республиканской партии". Здесь также требуют от мэра города отказаться от членства в правящей партии и присоединиться к митингующим. 

Ранее сообщалось, что в крупнейших городах страны протестующие стали перекрывать дороги и центральные улицы. Демонстранты объявили "сидячую забастовку". В Ереване заблокирована дорога в аэропорт Звартноц, а также автомагистрали Юг - Север и Арарат - Ереван.

В свою очередь, Минобороны Армении обратилось к протестующим с просьбой не мешать движению военной техники.

1 мая депутаты парламента отклонили кандидатуру лидера оппозиции Никола Пашиняна на пост премьер-министра, что и привело к началу массовых акций протеста по всей стране.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...