Загрузка...

Британский парламент выдвинул Терезе Мэй ультиматум: известно главное требование

Мир
2897
Несколько членов парламента Великобритании​ направили ультиматум премьер-министру страны Терезе Мэй. Он касается пресловутого Брексита.
тереза мэй, политика, брексит, великобритания, brexit, евросоюз, Филип Хаммонд, таможенные пошлины

Как передает "Российский Диалог" со ссылкой на BBC, законодатели требуют от Мэй отказаться от таможенного партнерства с Евросоюзом после выхода из него. Члены британского парламента недовольны планом, согласно которому таможенные пошлины страны после Брексита будут приведены в соответствие с пошлинами ЕС. Такая схема, утверждают ее противники, фактически оставит таможенные правила без изменений, несмотря на выход Великобритании из ЕС.

Основным сторонником ультиматума является канцлер Филип Хаммонд. В документе, который содержит 30 страниц, сказано, что такая договоренность с ЕС лишит Министерство внешней торговли возможности заключать значимые соглашения. Кроме того, в парламенте опасаются, что реализация такого плана потребует больших затрат. В качестве альтернативы они предлагают минимизацию таможенных процедур, но не полное упразднение сборов.

В случае если Мэй откажется выполнить данное требование, парламентарии угрожают лишить ее поддержки, что может привести к кризису в правительстве.

Напомним, Великобритания выйдет из Евросоюза 29 марта 2019 года.

В начале февраля сообщалось, что Англия не будет проводить повторный референдум о членстве Объединенного Королевства в Европейском Союзе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...