Загрузка...

В Перу раскопали пугающую могилу с "лишними" конечностями - кадры

Наука и техника
424
Ученые ломают головы в попытках понять, почему в найденных на месте рыбацкой деревни в Перу останках человеческих тел присутствуют лишние руки и ноги.
Перу, могилы, человеческие скелеты, захоронение, керамические изделия, металлические предметы, обряд

Странную находку обнаружили при проведении работ по водоснабжению в городе Уанчако на северном побережье страны. В могилах, которые нашли строители, находились человеческие скелеты, возле некоторых были "лишние" руки и ноги. Погибшему примерно 1900 лет. Убитый мужчина в прошлом принадлежал к народу Виру. Помимо этой необычной могилы, эксперты также нашли еще около 50 захоронений, в некоторых из них лежали керамические изделия и металлические предметы, сообщает “Российский Диалог”.

Ученые отмечают, что многие трупы несут следы травм. Так, перед кончиной некоторых людей пытали, обрубали конечности. В могилах этих людей были обнаружены дополнительные целые руки и ноги. Пока археологи думают, что их положили при выполнении некоего обряда.

Ранее сообщалось о необычном племени, которое общается между собой при помощи барабанной дроби. Обитающие вдоль реки Амазонка люди не используют слова в своей повседневной жизни: для коммуникации им хватает музыкальных звуков, с помощью которых они могут отдавать приказы, проводить судебные процессы и вести неофициальные беседы. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...