Загрузка...
Новости-Прессы
Все новости »

Ученые рассказали, почему "игры в постели" могут привести к депрессии

1028
Сексуальный терапевт по имени Дениза Ноулз занялась исследованием феномена, в котором после довольно качественного полового акта люди могут испытывать печаль, грусть и прочие подавленные чувства. Данные изменения в психологическом состоянии человека связаны с гормонами.
половой акт, феномен, психологическое состояние, меланхолия, гормоны, эндорфин, окситоцин, настроение, депрессия
половой акт, феномен, психологическое состояние, меланхолия, гормоны, эндорфин, окситоцин, настроение, депрессия

По словам эксперта, достижение удовольствия часто сопровождается меланхолией или еще более подавленным состоянием на душе. Подобные изменения напрямую зависят от уровня нескольких гормонов в крови. В частности, терапевт уточняет, что человеку необходимо следить за количеством эндорфина и окситоцина в крови, сообщает “Российский Диалог”.

Зависимость этих гормонов от интимного акта очень серьезна. Так, если во время самого секса человек получает удовлетворение и, как следствие, количество гормонов резко увеличивается, после окончания “игрищ” их концентрация падает, что заставляет чувствовать себя неуютно. При этом женщины подвержены этом скачкам гораздо сильнее, чем представители сильного пола, что может даже довести их до депрессии.

Ранее стало известно о том, что все люди в той или иной степени обладают нетрадиционной сексуальной ориентацией. Исходя из этих предположений, американские ученые предлагают исключить слово “гомосексуалист” из современного лексикона. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Загрузка...