Загрузка...

​Военные Асада при поддержке российской стороны провели переговоры с боевиками из Хомса: результаты встречи

Военное обозрение
696
В провинции Хомс еще недавно находился один из крупнейших в Сирии анклавов террористов запрещенной в России организации "ИГИЛ".
война в сирии, дамаск, армия россии, игил, хомс, переговоры

2 мая состоялись переговоры с представителями вооруженных формирований из анклава севернее Хомса. Российская сторона также принимала участие во встрече, пишет “Российский Диалог”.

По данным Telegram-канала “Вестник Дамаска”, во время переговоров боевики согласились капитулировать и передать все тяжелое и среднее вооружение САА. 5 мая боевиков и их семьи начнут эвакуировать в Идлиб и Джараблус. Также официальный Дамаск предоставил им возможность воспользоваться амнистией и вернуться к нормальной жизни.

Однако в соцсетях появилась информация о том, что в переговорах приняли участие не все силы боевиков, сосредоточенные в регионе. В связи с этим здесь сохраняется вероятность проведения военной операции.

Ранее стало известно, что силы Башара Асада выбили ИГИЛ из города Ас-Сухне. Во время боев погибли более сотни террористов. А 18 апреля ВВС Израиля нанесли удары по сирийской базе в Хомсе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...