Загрузка...

Пушков резко осадил инициаторов выдвижения Трампа на Нобелевскую премию мира

Россия
425
Президента США Дональда Трампа номинировали на Нобелевскую премию мира за усилия, направленные на решение корейского вопроса.
дональд трамп, сша, корея, мир премия, политика, общество, пушков алексей

18 конгрессменов-республиканцев подписали соответствующее письмо-обращение к комитету премии. Политики считают, что действующий глава Белого дома сделал гораздо больше для мирного урегулирования конфликта между КНДР и Южной Кореей, чем его предшественник Барак Обама, пишет “Российский Диалог”.

Российский сенатор Алексей Пушков считает, что американские конгрессмены слишком поспешили. Он рекомендовал коллегам дождаться реальных результатов “миротворческой” деятельности Трампа, а потом заявлять о достижениях.

“Прежде чем выдвигать Трампа на премию мира за его "усилия" по решению ядерной проблемы на Корейском п-ве, надо дождаться результатов этих усилий. Пока никакого решения проблемы еще нет. В свое время Обаме дали премию мира лишь за болтовню о мире. И сейчас: слов много - итога нет”, - прокомментировал Пушков.

Ранее стало известно, что глава КНДР готов встретиться со своим американским коллегой. По данным СМИ, политики проведут переговоры в демилитаризованной зоне между Северной и Южной Кореями. В РФ уверены, что Ким Чен Ын не пойдет на уступки Трампу.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...