3 августа 2015
08:51
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Спортсмен, попавшийся на допинге, обязан вернуть призовые - Мутко

24 января 2015, 13:27 —
Россия
390
​Спортсмен, уличенный в употреблении запрещенных препаратов, обязан вернуть полученные в качестве призовых денежные средства.
Мутко, спорт, допинг, Россия, спортсмены, возврат, призовые

Об этом заявил министр спорта РФ Виталий Мутко, пишет "РИА Новости"..

"Только сам спортсмен должен контролировать ситуацию. Нам нужна чистая сборная, и мы эту работу будем продолжать. Самое тяжелое наказание несет спортсмен. Все призовые деньги он обязан возвращать", — сказал Мутко.

После дисквалификации чемпионки мира и Олимпийских игр Елены Лашмановой в июне 2014 года РУСАДА начало расследование деятельности Центра олимпийской подготовки по спортивной ходьбе Виктора Чегина в Саранске под руководством Виктора Колесникова. В ноябре РУСАДА дисквалифицировало его на четыре года за нарушение антидопинговых правил.

Немецкий телеканал ARD вечером 3 декабря выпустил в эфир документальный фильм, в котором его автор рассказал о систематическом применении допинга российскими легкоатлетами. Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) объявила, что комитет по этике проверит все факты о допинге в российской легкой атлетике, показанные в фильме ARD, а Всемирное антидопинговое агентство (WADA) создало комиссию по расследованию этих фактов.

РУСАДА 20 января объявило о дисквалификации на разные сроки и об аннулировании результатов в период с 2009 по 2012 год ходоков Ольги Каниськиной, Сергея Кирдяпкина, Валерия Борчина, Сергея Бакулина и Владимира Канайкина. Президент ВФЛА Валентин Балахничев признал, что в работе федерации допущены серьезные ошибки, которые нанесли вред российской легкой атлетике, а также пообещал провести необходимые структурные изменения в организации. Главный тренер сборной России по легкой атлетике Валентин Маслаков 23 января ушел в отставку.

Отметим, как ранее сообщалось, министерство спорта РФ выделило 6,8 миллиарда рублей на единый календарный план спортивных событий в стране. Об этом заявил глава ведомства Виталий Мутко, сообщает телеканал "Россия 2".

"Главным документом является единый календарный план спортивных событий в стране. Он включает в себя около 10 тысяч событий. 6,8 млрд рублей объем средств (на реализацию календаря)", — сказал Мутко.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google