3 августа 2015
08:37
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

В России создали тяжелый ударный беспилотник

24 января 2015, 20:45 —
Военное обозрение
21533
Замминистра обороны РФ Юрий Борисов заявил, что в России уже создан тяжелый ударный беспилотник.
новости россии, беспилотник, военная техника

"Он уже есть, он делался не только по заказу Министерства обороны, но и ФСБ", — сказал Борисов в эфире программы "Генштаб" на радиостанции РСН. Борисов не уточнил, о каком летательном аппарате идет речь и каковы его характеристики.

"У нас в завершающей стадии четыре ОКР — беспилотники, которые решают свои задачи на тактическом, оперативном и стратегическом звене задач", — добавил он.

Замминистра добавил, что созданный беспилотник способен решать на практике информационные задачи, а также выступать в качестве средства поражения, передает РИА Новости.

"По итогам прошлого года мы несколько работ просто закрыли", — добавил он.

Ранее "Российский Диалог" писал, что Россия планирует разместить в Арктике полк зенитных ракетных систем С-400 «Триумф».

Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в Генштабе России, полк разместят на Новой Земле.

«Планируется, в частности, сформировать зенитный ракетный полк С-400 с дислокацией на архипелаге Новая Земля и зенитно-ракетную артиллерийскую батарею «Панцирь-С1», которую предполагается разместить на одном из аэродромов Заполярья», — рассказал источник. 

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google