3 августа 2015
12:39
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Меркель призвала Путина повлиять на ополчение Донбасса

25 января 2015, 23:30 —
Мир
1064
В ходе телефонного разговора в воскресенье, 25 января, канцлер Германии Ангела Меркель призвала президента РФ Владимира Путина предотвратить дальнейшую эскалацию конфликта в Донбассе.
ангела меркель, новости германии, новости россии, владимир путин

Меркель также призвала Россию повлиять на ополчение с целью реализации минских договоренностей, говорится в сообщении правительства ФРГ.

Ранее, во время телефонного разговора с президентом Украины Петром Порошенко Меркель выразила соболезнования в связи с гибелью мирных жителей в результате новой эскалации конфликта.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", глава МИД России Сергей Лавров считает, что если бы киевские власти приняли предложение Владимира Путина об отводе вооружений, ряда крупных трагедий в Донбассе могло бы и не быть.

Об этом сообщается на официальном сайте российского дипведомства. Такое заявление министр сделал в ходе телефонного разговора с главой дипломатии ЕС Федерикой Могерини.

"Было подчеркнуто, что если бы украинские власти приняли предложение Президента России от 15 января о срочном отводе тяжелых вооружений от линии, зафиксированной в Минском меморандуме от 19 сентября 2014 года, то трагедий Волновахи, Донецка и Мариуполя могло бы и не произойти, — говорится в сообщении на сайте. — Однако вместо этого Киев взял курс на дальнейшую милитаризацию, объявил о новых «волнах» мобилизации, отдал приказ об интенсификации вооруженных действий".

Кроме того Лавров выразил надежду, что ЕС добьется от Киева согласия на начало мирного политического решения конфликта.

Лавров также заострил необходимость беспристрастного и объективного расследования с участием ОБСЕ и заинтересованных сторон в связи с недавними обстрелами Донецка, Мариуполя и других населенных пунктов на Донбассе.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google