3 августа 2015
14:23
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Россия укрепляет Северный флот современной военной техникой

26 января 2015, 12:57 —
Россия
696
В ближайшее время вооружение Северного флота усилится специальной техникой, ориентированной на условия Арктики.
Россия, Минобороны РФ, Северный флот ,Арктика, вооружение, политика

Если точнее, то в 2015 году на вооружение отдельной арктической мотострелковой бригады Северного флота поступит более 100 единиц военной техники повышенной проходимости. Она будет колёсной и гусеничной, с улучшенными эксплуатационными характеристиками, специально предназначенная для работы в условиях Заполярья — например, 40 снегоходов «Буран» с отапливаемой кабиной. Об этом сообщает сайт Министерства обороны РФ со ссылкой на пресс-службу Северного флота. 

Сообщается, что в настоящий момент соединение полностью укомплектовано бронетанковой техникой, тылового обеспечения и радиационной, химической и биологической защиты. На вооружении арктической бригады стоят успешно используемые на Крайнем Севере многоцелевые легкобронированные тягачи МТЛБ, полноприводные грузовики УРАЛ и КАМАЗ.

К сведению читателей "Российского Диалога", отдельная арктическая мотострелковая бригада Северного флота, дислоцированная в поселке Алакуртти Мурманской области, была создана в декабре 2014 года для защиты интересов и обеспечения экономической безопасности Российской Федерации в арктической зоне. 17 января этого года соединению было вручено Боевое знамя. 

Ранее "Российский Диалог" со ссылкой на ряд СМИ сообщал, что Россия и Китай подписали контракт на поставку Пекину шести дивизионов зенитных ракетных комплексов С-400. По условиям соглашения, КНР якобы заплатит за каждый дивизион около 500 миллионов долларов. В контракт также включены услуги подготовки расчетов боевых машин, поставка запчастей и дополнительных ракет. 

Официально подписание договора пока не подтверждено.

Отметим, что Россия и Китай ведут переговоры о поставке комплексов С-400 с 2012 года. Тогда сообщалось, что первые такие системы могут быть поставлены Пекину не ранее 2017 года и только после того, как будет удовлетворена большая часть потребности Вооруженных сил России в С-400. В марте 2014-го стало известно, что президент РФ Владимир Путин одобрил поставку ракетных комплексов Китаю, а в июле руководитель администрации главы государства Сергей Иванов подтвердил, что Пекин станет первым зарубежным заказчиком такой техники.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google