3 августа 2015
17:20
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Российские власти одобрили антикризисный план на 170 миллиардов рублей

27 января 2015, 12:41 —
Россия
361
К 2017 году поставлена цель выйти на бездефицитный бюджет при прогнозной цене на нефть на уровне $70 за баррель, сообщил министр финансов.
бюджет, антикризисный план, россия, силуанов

«Вчера были проведены совещания у руководства страны, приняли антикризисный план, - сообщил Антон Силуанов. - В рамках реализации этого плана предусмотрено неувеличение расходов бюджета, более того в итоге мы ожидаем, что объем расходов станет меньше первоначально запланированного».

Министр добавил, что все ресурсы, которые будут выделены на реализацию этого плана, будут найдены за счет антикризисного резерва, сформированного в бюджете, и объем которого составлял на начало года 193 млрд рублей, сейчас после принятия ряда решений с использованием этих средств объем составляет около 170 млрд рублей.

Силуанов отметил, что «в антикризисном плане записано, что мы будем проводить адекватную бюджетную политику, и к 2017 году мы ставим цель выйти на бездефицитный бюджет при прогнозной цене на нефть на уровне $70 за баррель». План рассчитан примерно на один год.

Согласно проекту документа, который был доработан перед представлением его в понедельник президенту, реализация антикризисного плана предполагается по трем основным направлениям: активизация экономического роста, поддержка отдельных отраслей и обеспечение социальной стабильности. Ранее сообщалось, что на исполнение запланированных мероприятий потребуется 1,375 трлн рублей. Это частично бюджетные расходы, частично - предоставление госгарантий и средства ФНБ.

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович на прошедшем в Давосе экономическом форуме говорил журналистам, что антикризисный план предусматривает поддержку системообразующих компаний - речь может идти о всех отраслях - промышленности, энергетике, сельском хозяйстве, транспорте, связи и др.

Источник: ИТАР ТАСС
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google