3 августа 2015
15:39
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Сын Порошенко считает, что Украине не выгодно военное положение

27 января 2015, 18:31 —
Украина
409
Алексей Порошенко заявил, что это затормозит экономические реформы.
Порошенко, Алексей, реформы, экономика

Введение военного положения затормозит экономические реформы и будет сковывать обороноспособность Украины. Об этом заявил депутат Верховной рады Алексей Порошенко. Слова сына украинского лидера цитирует киевское агентство УНН.

— Я абсолютно уверен, что для обеспечения обороны и для того, чтобы Украина выжила, нам надо в первую очередь выжить в этой войне. С другой стороны, нам нужно продолжать экономическую работу внутри страны. Я уверен, что в случае введения военного положения второй пункт будет сложнее выполнять, — заявил молодой политик.

Кроме того, сын президента Украины посетовал, что повестка заседания Верховной рады, по его данным, до сих пор не определена. Аппарат парламента не может определиться с тем, какой из важных для жизни Украины вопросов стоит выносить на обсуждение и голосование.

— Повестка дня за последние 16 часов менялась несколько раз. Но еще сейчас продолжается дискуссия на совете коалиции, — рассказал Порошенко-младший.

Отметим, что на ближайшем заседании Рада намерена определить судьбу сразу ряда спорных законопроектов, помимо введения военного положения и его географии. В одном из них политики сформировавшейся «партии войны» хотят официально объявить защитников ДНР и ЛНР террористами, а второй призван обязать Кабмин создать особый орган — военную полицию. Еще один документ предполагает вынесение дополнительных санкций против России. К слову, все эти пункты провоцируют в Раде горячие споры, поскольку однозначной позиции как в парламенте, так и во всем украинском обществе по этим вопросам до сих пор нет.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что в понедельник, 26 января, украинские власти объявили в Донецкой и Луганской областях режим чрезвычайного положения.

Как ранее писал "Российский Диалог", об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк на выездном заседании кабинета министров.

Цель принятия этого решения - полная координация деятельности всех органов государственной власти для обеспечения безопасности граждан и общественной защиты населения", - заявил Яценюк, добавив, что также в Украине введен режим повышенной боевой готовности.

К сведению читателей "Российского Диалога", согласно украинскому законодательству, чрезвычайное положение - исключительная ситуация, когда под угрозой находится «жизнь нации». Опасность «жизни нации» могут оказывать иностранная военная оккупация, социальные волнения, такие как бунты или другие виды внутренних разногласий, серьезно угрожающие правопорядку в стране.

Источник: lifenews
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google