3 августа 2015
17:20
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Греция не поддержала заявление Евросоюза о введении санкций против России

27 января 2015, 18:36 —
Россия
1319
Греция выступила против санкций.
санкции, Греция, ЕС, Россия

Коммюнике Евросоюза о новых ограничительных мерах против России не было согласовано с Афинами - сообщает Wall Street Journal, ссылаясь на греческих чиновников. А поскольку заявление ЕС не было подтверждено новым премьером страны Алексисом Ципрасом, то Греция выступит с собственным коммюнике.

“Европейский совет не получил согласия Греции, поскольку не придерживался установленного порядка действий при публикации коммюнике”, - цитирует сообщение американского издания РИА Новости.

В заявлении ЕС не указано, против кого могут быть введены новые санкции, однако документ содержит слова о продолжающейся поддержке ополченцев Донбасса со стороны России, и призыв к Москве осудить действия ДНР и ЛНР, а также выполнить минские договоренности.

Напомним, что лидер победившей на парламентских выборах в Греции партии СИРИЗА Алексис Ципрас, ставший премьер-министром страны, ранее резко критиковал санкции ЕС против России.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия признательна Израилю за готовность содействовать урегулированию конфликта в Украине, но нельзя быть посредником между Москвой и Киевом, так как Россия не является стороной этого конфликта.

"Мы, безусловно, весьма признательны нашим израильским коллегам за взвешенную позицию и готовность содействовать урегулированию конфликта, но в данном случае нельзя быть посредником между Россией и Украиной, потому что между Россией и Украиной нет конфликта, Россия не является стороной этого конфликта", — сказал Песков журналистам.

Ранее глава МИД Израиля Авигдор Либерман выразил готовность содействовать нормализации отношений России и Украины, назвав нейтралитет, избранный его страной, хорошей основой для такого посредничества.

Источник: ruposters
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google