3 августа 2015
15:52
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

В ПАСЕ одобрили меры России по приему беженцев из Украины

27 января 2015, 19:16 —
Россия
552
Депутаты Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) отметили ряд позитивных шагов России по приему беженцев.
новости россии, пасе, парламентская ассамблея совета европы

В частности, отмечается «введение упрощенной процедуры предоставления временного убежища для украинцев, а также выдачу разрешений на работу украинцам, прибывающим «в экстренном массовом порядке», сообщает ТАСС.

При этом в документе говорится, что российские гуманитарные конвои пересекли украинскую границу «без необходимых процедур пограничного и таможенного контроля и без координации с международным комитетом Красного Креста».

Российские делегаты назвали этот пункт «людоедским и циничным», так как Россия по сути была «единственной страной, оказывавшей помощь жителям Донбасса».

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Россия досрочно покинет сессию Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), если будут возобновлены санкции против ее делегации.

Об этом заявил глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.

Такое решение Пушков написал на своей странице в твиттере.

"Россия находится на сессии как полноправный член ПАСЕ. С 11.30 26.01 мы имеем все права. Если ПАСЕ примет санкции, мы приостановим членство", - пишет Пушков.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google